брат нашел в 3 раза больше грибов чем сестра. всего они нашли 24 белых гриба. сколько белых грибов нашел брат.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:07
    0
    24:4=6 грибов на одну часть

    6*3=18 грибов нашёл брат

    ответ: 18 грибов
  2. 29 января, 14:50
    0
    сестра нашла х грибов

    брат нашел 3 х грибов

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 (гр.) - нашла сестра

    6*3=18 (гр.) - нашел брат