Брат нашёл в 3 раза больше белых грибов, чем сестра. Всего они нашли 24 белых гриба. Сколько белых грибов нашёл брат и сестра?

(Составьте уравнение и решите)

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:21
    0
    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    1) 6*3=18

    Ответ: 18 грибов нашел брат, а 6 сестра.
  2. 6 марта, 13:06
    0
    3x+x=24

    4x=24

    X=24:4=6