Решите уравнение. (5/8 умножить на y минус 2 целых 3/4) умножить на 8 ровно 3

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:29
    0
    (5/8y-2 3/4) * 8=3

    5y-22=3

    5y=3+22

    5y=25

    y=25:5

    y=5
  2. 3 октября, 11:15
    0
    У0,625-2,75 х8=3

    у0,625=25

    у=25/0,625

    у=40