Грузовая машина прошла первый день 560 км во второй день семь восьмых этого расстояния сколько горючего израсходовали машина за два дня если на каждый километр пути требуется 1 литр горючего

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:55
    0
    1) 560:8*7=490 (км) - во 2 дени проехала машина.

    2) 560+490=1050 (км) - проехала машина.

    3) 1050:1=1050 (л)

    ответ: 1050 л бензина нужно
  2. 4 февраля, 12:18
    0
    1) 560:8*7=490 км - во второй день

    2) 560*1+490*1=1050 (л)

    Ответ: 1050 литров