2/3 (1.8-1 1/4a) - 2 1/3 (1.2-5/14a)

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:52
    0
    = 2/3 (1,8 - 5/4 а) - 7/3 (1,2 - 5/14 а) = 1,8*2:3 - 5/6 а - 1,2*7:3 + 5/6 а =

    = 1,2 - 2,8 = - 1,6

    Ответ: - 1,6.

    Пояснения:

    1 1/4 а = (1*4+1) / 4 = 5/4 а

    2/3 * 5/4 а = (1*5) / (3*2) = 5/6 а

    2 1/3 = (2*3+1) / 3 = 7/3

    7/3 * 5/14 а = (1*5) / (3*2) = 5/6 а