Грузовая машина прошла в первый день 560 км, во второй день 7/8 этого расстояния. Сколько горючего израсходовала машина за два дня, если на каждый километр пути требуется 1 л горючего

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:38
    +1
    560*7/8=490 490+560=1050 км, а так как 1 км = 1 л., то 1050 л.
  2. 4 апреля, 16:34
    +1
    560:8•7=490 (км) - во второй день.

    560•1+490•1=1050 (л)

    Ответ: 1050 л