В первой клетке сидят 3 цыпленка и 2 кролика, а во второй несколько цыплят. Сколько цыплят во второй клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:36
    0
    3+2=5 (цып) - во второй кл.
  2. 6 января, 05:23
    0
    Х+у=12

    2 х+4 у=30

    х=12-у

    2 (12-у) + 4 у=30

    24+2 у=30