В первой клетке сидят 3 цыпленка и 2 кролика. а во второй несколько цыплят. всего у них 20 лап. Сколько цыплят во второй клетке? запишите решение задачи и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:17
    0
    во второй клетке 10 цыплят пото му что у цыплят 2 лап 10*2=20
  2. 2 сентября, 12:28
    0
    1) 3*2+2*4=12 лап в первой клетке

    2) 20-12=8 лап во 2 ой клетке

    3) 8/2=4 цеплять во 2 ой клетке