В первой клетке сидят3 цыплёнка и 2 кролика, а во торой несколько цыплят.

. Всего у них 20 лап. сколько цыплят во второй клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:36
    0
    5 цыплят сидят во второй клетке
  2. 1 марта, 19:16
    0
    У каждого цыпленка 2 лапы, а у кролика - 4.

    2*4=8 лап у кроликов

    3*2=6 лап у цыплят из первой клетки

    20 - (6+8) = 6 лап у цыплят из второй клетки

    6:2=3 цыпленка во второй клетке