Задание по математике: в первом клетке сидят 3 цыпленка и 2 кролика, а во второй несколько цыплят. Всего у них 20 лап. Сколько цыплят во второй клетке? Запишите решение задачи и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:41
    0
    20/2=10 цыплят во второй клетке
  2. 10 октября, 09:59
    0
    1) (3*2) + (4*2) = 14 лап в 1 клетке

    2) (20-14) / 2=3 цыплёнка во 2 летке