Задача для второго класса, нужно решить без деления так как во втором классе не проходят деление.

Длина ломаной, состоящей из трех звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:53
    0
    15 - 4 = 11

    11 - 1 = 10

    15 - 10 = 5 см вторая

    15 - 4 - 5 = 6 см третья