Задача 3 класс Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:31
    0
    1) 7+4=11 (см) - длина прямоугольника

    2) (11+7) * 2=36 (см) периметр прямоугольника

    3) 11*7=77 (см2) - площадь прямоугольника

    4) 36:2=18 (см) - стороны квадрата.

    5) 18*18=324 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника 77 см2, площадь квадрата 324 см2.