Книга дороже альбома на 25%. На сколько альбом дешевле книги?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:03
    0
    Обозначаем цена книги через a, цена альбома b.

    Дано a = b+b*25/100 = 1,25b.

    b = a - a*p/100⇒p = 100 (a-b) / a = 100 (1,25b - b) / 1,25b=20 %.