Решите уравнение:

0.3x+2.75+6.2x=51.5

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:57
    0
    6,5 х+2,75=51,5

    6,5 х=51,5-2,75

    6,5 х=48,75

    Х=48,75:6,5

    Х=7,5
  2. 17 мая, 03:26
    0
    0,3 х+2,75+6,2 х=51,5

    0,3 х + 6,2 х = 51,5-2,75

    0,3 х+6,2 х=48,75

    2 х = 48,75 - 0,3 + 6,2

    2 х = 48,75 - 6,5

    2 х = 42,7

    х = 42,7 : 2

    х = 21,35