На одно пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда? - Мне нужно решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:37
    0
    в 1 улье кол-во ульев Всего соб.

    1 пасека? 47? на 350 кг меньше

    2 пасека? 52?

    Так же известно в каждом улье меда одинаково

    1) Найдем кол-во меда в 1 улье

    52-47 = на 5 (шт) ульев меньше на 1 пасеке

    350:5=70 (кг) меда в 1 улье

    2) Найдем кол-во меда в каждой пасеке

    47*70=3 290 (кг) собрала меда 1 пасека

    52*70=3 640 (кг) Собрала меда 2 пасека
  2. 9 октября, 07:14
    0
    52-47=5 (на 5 ульев больше на 2 пасеке) 350:5=70 кг меда собрали с 1 ульи 47*70=3290 кг меда собрали с 1 пасеки 52*70=3640 кг меда собрали со 2 пасеки