Арифметическая прогрессия задана двумя членами а1=8 а2=3 найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии"

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:52
    0
    А2-а1=d=3-8=-5

    s = (2*a1+d * (n-1)) * n/2

    s (20) = (2*8 + (-5) * 19)) * 20/2=-790