16 - 20

X^2+5x-6 x^2+5x+6=1

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:32
    0
    Х²+5 х-6 х²+5 х+6=1

    -5 х²+10 х+6-1=0

    5 х²-10 х-5=0

    сокращаем на 5

    х²-2 х-1=0

    по т. Виета

    х=1