Вася выше саши на 8 см, а коля ниже саши на 3 см. Кто из мальчиков самый высокий? На сколько см самый большой выше самого маленького мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:48
    0
    Самый высокий здесь Вася, а Коля ниже за Васю на 11 см
  2. 20 января, 21:50
    0
    Самый высокий - Вася. Он выше Коли на 11 см

    Вася=Саша+8 см

    Коля=Саша-3 см

    Саша=Вася-8 см

    Саша=Коля+3 см

    Вася-8 см=Коля+3 см

    Вася=Коля+3 см+8 см=11 см

    Коля>Саша>Коля