Вася выше Саши на 8 см. а Коля ниже Саши на 3 см. Кто из мальчиков самый высокий? На сколько сантиметров самый высокий из мальчиков выше самого маленького?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:18
    0
    х (см) - рост Саши

    х+8 (см) - рост Васи

    х-3 (см) = рост Коли

    х+8 - (х-3) = х+8-х+3=11 (лет)

    Ответ: Самый высокий - Вася, он выше самого маленького Коли на 11 см
  2. 30 ноября, 08:57
    0
    самый высокий Вася, он выше Коли на 8+3=11 см