Расстояние между двумя пристанями 18 км. от одной пристани к другой отошёл катер который проходит 3/10 этого расстояния за 20 мин. одновременно на встречу ему вышел другой катер. какова его скорость если до встречи он шел 36 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:50
    0
    Скорость 1 катера (18 * (3/10)) / 20 = 18/100 км/мин

    За 36 мин до встречи он пройдет 18/100 * 36 = 648/100 км

    Значит второй катер за это время пройдет 1800/100 - 648/100 = 1152/100 км

    Скорость второго катера (1152/100) / 36 = 32/100 км/мин