Расстояние между двумя пристанями18 км. От одной пристани к другой отошёл катер, которыйпроходит3/10 этого расстояния за 20 минут. Одновременно на встречу ему вышел другой катер. Какова его скорость, если до встречи он шёл 36 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:08
    0
    Скорость 1 катера (18 * (3/10)) / 20 = 18/100 км/мин

    За 36 мин до встречи он пройдет 18/100 * 36 = 648/100 км

    Значит второй катер за это время пройдет 1800/100 - 648/100 = 1152/100 км

    Скорость второго катера (1152/100) / 36 = 32/100 км/мин