Составь задачу, обратную данной. Запиши текст задачи без решения.

С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кг в каждом, а со второго - на 110 кг больше, чем с первого. Сколько всего килограммов картофеля собрали с двух участков?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:45
    0
    С двух участков собрали 510 кг картофеля. Сколько собрали мешков картофеля по 50 кг с первого участка, если со второго участка собрали 310 кг?
  2. 22 мая, 08:02
    0
    1) 4*50=200 кг-с первого

    2) 200+110=310 кг-с второго

    3) 200+310=510 кг-всего