Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58,4 км/ч и 4 часа со скоростью 61,2 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:15
    0
    1) 58,4*3=175,2 км - проехал за 3 часа

    2) 61,2*4=244,8 км - проехал за 4 часа

    3) 3+4=7 ч время в пути

    4) 175,2+244,8 = 420 км - всего проехал

    5) 420/7=60 км/ч - средняя скорость