Решение Лес занимает тереториюпрямоугольный формы длиной 480 м и шириной 250 м. Если занимают на 6 га больше, чем березы. Каково отношене площадей, которые занимают или и березы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:09
    0
    1) 480•250 = 120000 кв. м

    2) 1 га = 10000 кв. м,

    6 га = 60000 кв. м.

    3) Пусть х - площадь, занимаемая березами. Тогда х+6 - площадь, занимаемая елями.

    х+х+60000=120000

    2 х = 120000-60000

    2 х=60000

    х = 60000:2

    х=30000 кв. м занимают березы

    х+60000 = 30000+60000=90000 кв. м занимают ели.

    4) 60000:30000=2:1 - соотношение площадей, которые занимают ели и березы.

    Ответ: отношение площади, занимаемой елями, к площади, занимаемой березами, составляет 2:1, то есть 2 к 1.