Один вертолет был в пути на 3 часа больше другого. первый вертолет пролетел 1400 км. а второй 350 км. сколько часов летел каждый вертолет если их скорости были одинаковыми?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:35
    0
    1) 1400-350=1050 км

    2) 1050:3=350 км/ч - скорость

    3) 1400:350=4 ч - первый

    4) 350:350=1 ч - второй
  2. 10 мая, 16:54
    0
    Х-время в пути 2 вертолета, (х+3) - время в пути 1 вертолета,

    1400 / (х+3) - скорость 1 вертолета, 350/х - скорость 2 вертолета. Скорости по условию одинаковые, составляем уравнение

    1400 / (х+3) = 350/х

    1400 х=350 х+1050

    1050 х=1050

    х=1.

    1 час был в пути 2 вертолет и 4 часа 1 вертолет