Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй - 350 км. Сколько часов летел каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:17
    0
    Пусть x - скорость вертолетов.

    1400/x=350/x + 3

    1400=350+3x (x не равен 0)

    3x=1050

    x = 350 км/ч скорость вертолета

    второй вертолет летел 1 час, первый вертолет летел 4 часа