В библиотеку привезли 9 пачек книг по 8 штук в каждой. На одну полку поставили 16 книг, а остальные книги решили поставить поровну на 7 других полок. Сколько книг поставят на каждую из семи полок?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:40
    0
    9*8=72

    72-16=56

    56/7=8.

    Ответ: по 8