Математика 3 класс

Альбом и 4 одинаковые ручки стоят 84 рубля. Какова цена одной ручки, если цена альбома 36 рублей?

В библиотеку привезли 9 пачек книг по 8 штук в каждой. На одну полку поставили 16 книг а остальные книги решили поставить поровну на семь других полок. Сколько книг поставят на каждую из семи полок?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:36
    0
    Номер 1

    1) 84 - 36 = 48 (рублей) - 4 ручки

    2) 48:4=12 (рублей) - 1 ручка

    Ответ: 1 ручка стоит 12 рублей

    Номер 2

    1) 9*8=72 (книги) - всего

    2) 72-16=56 (книг) - на 7 полках всего

    3) 56:7=8 (книг)

    Ответ: по 8 книг поставили на каждую из 7 полок.
  2. 6 ноября, 07:35
    0
    1. ответ 12

    84-36 = 48

    48:4=12

    2. ответ 8

    9*8=72

    72-16=56

    56:7 = 8