Найдите периметр и длину прямоугольника если длина его 9 см а ширина 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:00
    0
    P (периметр прямоугольника) = P=2 (a+b) (где а - это длина, а b-ширина).

    P=2 (9+3) = 24 см

    S (площадь прямоугольника) = S = ab

    S = 9 ⋅ 3 = 27 См 2 (см в квадрате)