В треугольнике ABC сторона AB равна 7,4 см. Она больше стороны BC на 3,6 см. НО меньше стороны AC на 2,7 см. чему равен перимитр треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:41
    0
    BC=7,4-3,6=3,8 см

    AC=7,4+2,7=10,1 см

    P=7,4+3,8+10,1=21,3 см

    Ответ:P=21,3