Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

5 а - (2 а+4) =

20 х+2 (х-8)

-3 (у+2) - у

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:20
    -1
    5 а - (2 а+4) = 3 а+4

    20 х+2 х-16=22 х-16

    -3 у-6-у=-4 у-6
  2. 13 июля, 03:11
    -1
    5 а - (2 а+4) = 5 а-2 а-4=3 а-4

    20 х+2 (х-8) = 20 х+2 х-16=22 х-16

    -3 (у+2) - у=-3 у-6-у=-4 у-6