Решить задачу. Площадь поля, засеянная пшеницей, составляет 32%, рожью 20%, а остальную часть поля 40,8 га занимает овёс. Сколько гектаров земли всё поле?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:17
    0
    32+20=52% - пшеница и рожь

    100 - 52=48%-остаток, или овес

    пропорция

    48% - 40,8

    100% - x

    100*40,8:48=85 га