Уравнения 3600 / 40 / x = 45, (с - 570) * 16 = 480, k * 50 = 900,240 * 4 / y = 320

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:56
    0
    1)

    3600: 40/х=45

    40/х=3600:45

    40/х=80

    40:х=80

    х=40:80

    х=1/2

    Ответ: 1/2

    2)

    (с-570) ·16=480

    с-570=480:16

    с-570=30

    с=30+570

    с=600

    Ответ: 600

    3)

    k·50=900

    k=900:50

    k=18

    Ответ: 18

    4)

    240·4/у=320

    4/у=320:240

    4/у=4/3

    4 у=12

    у=12:4

    у=3

    Ответ: 3