Периметр прямоугольника равен 11.2 м. одна из сторон на 2.4 м больше соседней. найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:52
    0
    Пусть х - первая неизвестная, тогда вторая сторона х+2,4

    периметр равен сумме всех сторон или 2 * (х+х+2,4) и это равно 11,2 значит

    2 * (2 х+2,4) = 11,2

    4 х+4,8=11,2

    4 х=6,4

    х=1,6 это первая сторона

    1,6+2,4=4 это вторая сторона

    Площадь равно произведению двух его сторон, т. е

    S = 4*1,6=6,4