Матиматика 4 класс в две новые школы было принято 1687 учеников в одну школу приняли 812 учеников в каждый класс по 28 учеников остальные остольные ученикибыли приняты в другую школу по 25 учеников в класс. сколько классов в двух школах?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:26
    0
    812/28=29 - классов в первой школе

    1687-812=875 - учеников приняли во вторую школу

    875/25=35 - классов во второй школе

    29+35=64 - классов в двух школах