В первые магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во второй-24. В первые магазин привезли на 45 кг винограда меньше, чем во второй. сколько килограмов винограда привезли во второй магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:51
    0
    24-19=5 (ящ) - больше во втором магазине

    45:5=9 (кг) в 1 ящике

    19 х 9=171 (кг) - в первом магазине

    24 х 9 = 216 (кг) - во втором магазин
  2. 17 июля, 05:20
    0
    24-19=5 (ящиков)

    45:5=9 (кг)

    9*24=216 (кг)