Сторона квадрата 9 см. найти площадь этого квадрата. начертить квадрат, площадь которого 25 см в квадрате. вычисли периметр этого квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:50
    0
    Площадь квадрата со стороной 9 см равна 9*9=81 см^2

    Начертите квадрат со сторонами 5 см - его площадь равна 25 см^2

    Периметр квадрата со стороной 5 см: 5+5+5+5=5*4=20 см

    Периметр квадрата со стороной 9 см: 9+9+9+9=9*4=36 см