Машина шлапо шоссе 3 ч со скоростью 65.8, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С кокой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324.9 км?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:20
    0
    1) 65,8 * 3 = 197,4 (км) - расстояние, пройденное машиной по шоссе;

    2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) - расстояние по грунтовой дороге;

    3) 127,5 : 5 = 25,5 (км/ч) - скорость машины на грунтовой дороге.

    Выражение: (324,9 - 65,8 * 3) : 5 = 25,5

    Ответ: 25,5 км/ч.