Помогите решить задачу

В одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором.

Когда из 1 взяли 13 кг а во второй добавили 23 кг

муки в мешках стало поровну.

Ск-ко кг было в каждом мешке первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:48
    0
    Пусть во 2 было х муки, тогда в 1 - 3 х

    по условию

    3 х-13=х+23

    3 х-х=13+23

    2 х=36

    х=18 кг - было во 2 мешке

    3 х=3*18=54 кг - было в 1 мешке