Длина дороги 60 км, туристы прошли 40% всего пути. Сколько км им осталось

пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:25
    0
    так как туристы прошли 40%, то им осталось пройти:

    100-40=60 %

    Найдем 60%:

    60*60:100=36 км

    Ответ: осталось пройти 36 км
  2. 15 марта, 03:32
    0
    40% = 0.4

    1) 0.4 * 60 = 24 км - прошли туристы.

    2) 60 - 24 = 36 км - осталось пройти.