Помогите решить задачи!

1. Зерно теряет после просушки 12.5% своей массы. Сколько зерна получится после просушки 14 тонн собранного зерна?

2. Экскаватор выкопал 35 метров кубических грунта, что составило 28% задания. Каково задание?

3. Число 63 составляет 84% от данного числа. Найдите среднее арифметическое Этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:51
    0
    1. 14 * (100-12,5) / 100=14*87,5/100=12,25 т

    2.35/28*100=125 куб. м.

    3. 64/84*100=16/21*100=1600/21=76 4/21 - данное число

    (76 4/21+63) / 2=139 4/21 * 1/2=2923/21*1/2=2923/42=69 25/42-среднее арифметическое