Решите уравнение: 12-2,5 (3 х-5) = 4/5 (5-10 х)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:09
    0
    12-2,5 (3 х-5) = 4/5 (5-10 х)

    12-7,5 х+12,5=4-8 х

    8 х-7,5 х=4-12-12,5

    0,5 х=-20,5

    х=-41

    Проверка: 12-2,5 (3 * (-41) - 5) = 4/5 (5-10 * (-41))

    12-2,5 (-123-5) = 4/5 (5+410)

    12+320=4/5*415

    332=332