11+2.3y+1.3y=38 как решить это уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:33
    0
    11+3.6 у=38

    3.6 у=38-11=27

    3.6 у=27

    у=27: 3.6

    у=7.5

    11+3.6*7.5=38
  2. 5 апреля, 02:59
    0
    11+3.6y=38

    3.6y=38-11

    3.6y=27

    y=27/3.6

    y=7.5