Решите пример в скобках одна целая три пятых плюс одна целая восемь десятых скобка закрывается умножить на одну вторую

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:04
    0
    (8/5+18/10) * 1/2

    приводим выражение в скобках к общему знаменателю:

    (16/10+18/10) * 1/2=34/10*1/2=17/10=1.7
  2. 4 августа, 14:59
    0
    (1 3/5+1 8/10) * 1/2

    3 4/10*1/2

    34/10*1/2=17/10=1 7/10