Стороны прямоугольника 6 см и 8 см

а) Найдите периметр прямоугольника

б) Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:06
    0
    Периметр 6+6+8+8=28

    площа 6*8 = 48
  2. 13 ноября, 21:31
    0
    Стороны прямоугольника 6 см и 8 см

    а) Р=а+b+а+b

    Р=8+6+8+6=28 (см)

    или так можно решить Р=2 х (а+b)

    Р=2 х (8+6) = 2 х14=28 (см)

    б) S=axb

    S=8 х6=48 (кв. см.)