Периметр прямоугольника равен 40 сма одна из сторон 4 см найдите сторону квадратаимеющий такую же площадь как этот прямоугольник

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:26
    0
    (4 + х) * 2 = 40

    4 + х = 40 : 2

    4 + х = 20

    х = 20 - 4

    х = 16 см вторая сторона

    Площадь прямоугольника = 16 * 4 = 64 см

    Сторона квадрата = √64 = 8 см