Периметр прямоугольника равен 30 см Его ширина равна 6 см Какая длина

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:46
    0
    Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 Р=30 см ... а (длина) = ? см ... b (ширина) = 6 см Р = (а+6) * 2 а=Р: 2-6 а=30:2-6 а=9 см длина прямоугольника
  2. 18 ноября, 11:13
    0
    1) 6·2=12 (см) - 2 ширины

    2) 30-12=18 (см) - 2 длины

    3) 18:2=9 (см) - длина

    Ответ: 9 см.