Решить уравнение (36t+98) : 14=25

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:23
    0
    36t+98=350

    36t=350-98

    36t=252

    t=7
  2. 16 октября, 02:45
    0
    36t+98=25:14

    36t+98=1 целая11/14

    36t = 1 целая11/14 - 98

    36t=97 целых3/14

    t = 97 целых3/14 : 36

    t=2 целых353/504

    не совсем уверенна, что правильно