Представьте произведением многочлен x^6 - x^4 - x^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:57
    0
    Х⁴ (х²-1) - (х²-1) = (х²-1) (х⁴-1) = (х-1) (х+1) (х²-1) (х²+1) = (х-1) (х+1) (х-1) (х+1) (х²+1) =

    = (х-1) ² (х+1) ² (х²+1)