Найти суму чисел от 200 до 300

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:07
    0
    Если посмотреть на числовой ряд с числа 200 и на число 300, то видно, что числа образуют пары:

    200+300=500

    201+299=500

    202+298=500

    и т. д.

    Таких пар 50 (100:2=50)

    500*50=25000

    Ответ: 25000